Автолюбителям об электроннике


         

необходимо выключить зажигание, нажать кнопку


Режим отображения информации о приборе

Для перехода в режим выдачи информации о "БК" необходимо выключить зажигание, нажать кнопку "Режим" и включить зажигание (удерживая ее нажатой). В этом режиме можно просмотреть информацию о версии прибора и его авторах.

Перебор отображаемой информации осуществляется кнопками "Влево" и "Вправо".

Выход из режима осуществляется нажатием кнопки "Режим".

2. Информация по подключению



Если Ваш автомобиль не оборудован иммобилайзером, то связь информационной линии диагностического интерфейса (K-Line) блока управления и контакта "М" колодки диагностики, к которому подключается контакт 1 разъема X3 "БК", разорвана. Для исправления этой ситуации необходимо поставить перемычку между выводами 9 и 18 колодки для подключения иммобилайзера. Если Вам уже делали диагностику в автосервисе, то, скорее всего, данная перемычка уже установлена.

Подсчет пройденного расстояния и скорости движения осуществляется по сигналам от датчика скорости системы управления двигателем (контакт 3 (SPEED) разъема X3 схемы "БК"). Данный сигнал можно снять с зелено/красного провода жгута системы впрыска, идущего на контакт 9 соединителя контроллера.

Подсчет истраченного топлива осуществляется по сигналу расходу топлива ЭБУ (контакт 1 (FUEL) разъема X3 схемы "БК"). Данный сигнал можно снять с оранжево/голубого провода жгута системы впрыска, идущего на контакт 54 соединителя контроллера.

Питание (контакт 1 (+АКБ) разъема X2 схемы "БК") на "БК" рекомендуется подавать с выключателя зажигания - сине/красный провод жгута системы впрыска, идущий на контакт 27 соединителя контроллера. При этом "БК" будет автоматически включаться при включении зажигания и выключаться при выключении зажигания. В некоторых комплектациях автомобилей присутствует разъем для подключения маршрутного компьютера, в который входят сигналы с датчика скорости, расхода топлива и напряжение питания с замка зажигания. При наличии такого разъема рекомендуется брать эти сигналы с него.


Содержание  Назад  Вперед





Forekc.ru
Рефераты, дипломы, курсовые, выпускные и квалификационные работы, диссертации, учебники, учебные пособия, лекции, методические пособия и рекомендации, программы и курсы обучения, публикации из профильных изданий