с ошибочной полярностью не опасно:
Работа с прибором. Прибор подключают к зажимам аккумулятора с помощью пружинных зажимов «крокодил» при остановленном двигателе. Подключение с ошибочной полярностью не опасно: прибор просто не будет работать. При правильном подключении должен быть слышен характерный «писк» трансформатора с частотой около 800 Гц.
При пользовании электробритвой последнюю подключают к гнездам ХЗ, Х4, предварительно установив переключатель S1 в положение «Бритва».
При регулировании и контроле системы зажигания из гнезда крышки распределителя вынимают высоковольтный провод, идущий к свече первого цилиндра, и вставляют его в гнездо XI корпуса разрядника F1. Специальную вилку Х2 корпуса разрядника вставляют в освободившееся гнездо крышки распределителя. Переключатель S1 устанавливают в положение «Стробоскоп». Далее запускают двигатель и мигающий луч стробоскопа направляют на установочные метки на шкиве или маховике коленчатого вала двигателя.
Содержание Назад Вперед